Спортивный праздник в Шатое

В течение недели в Шатое проходили соревнования по нескольким видам спорта: гиревому спорту, волейболу, а также турнир по футболу.

Как сообщил заместитель начальника отдела по физической культуре, спорту и социальной политике администрации Шатоя Тамерлан Аюбов, турнир по гиревому спорту прошел в разных весовых категориях. После упорных состязаний выявились победители и призеры: на высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Вахид Арсанукаев (55кг), Магомед Абубакаров (61 кг), Рамзан Арсанукаев (67 кг), Адам Джабраилов (74 кг) и Шамиль Абдурзаков (80 кг).

В соревнованиях по волейболу в первом круге приняли участие 8 команд. Во втором за лидерство боролись четыре команды. Первое место завоевала команда села Шатой, на втором – с. Сатты и на третьем с. А. Шерипова.

В Спартакиаде по футболу участвовали шесть команд. Обладателями высшей награды стала команда Шатой, а серебряными призерами футболисты с. А. Шерипова.

– Такие соревнования дают большой стимул заняться спортом для местной молодежи. Они охотно идут в спортзал: кто занимается вольной, греко-римской борьбой, тяжелой атлетикой. Если даже не все станут из них профессиональными спортсменами, время, проведенное в спортзале, не пройдет даром, – подчеркнул Т. Аюбов.