Горячий май шатойцев

В Шатойском районе месяц май был насыщен спортивными мероприятиями. Здесь прошли соревнования по следующим видам спорта: футбол, волейбол, армрестлинг, гиревой спорт, легкая и тяжелая атлетика, настольный теннис.

Организаторами спортивного праздника выступили администрация района совместно с ДЮСШ и Шатойским РОО. Особенность спортивных состязаний заключалась в том, что возраст участников был неограничен. Всего в соревнованиях приняли участие 375 человек.

Заместитель начальника отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации Шатойского района Тамерлан Аюбов рассказал о проведенных соревнованиях.

В турнире по футболу в младшей группе места распределились следующим образом: первое место заняла команда Шатоя, второе – футболисты села Вашендарой, третье – футбольный клуб из села Борзой. В старшей группе обладателями высшей награды стали футболисты села А-Шерипово, второе место завоевала команда села Борзой, бронзовым призером стала команда Шатойской СОШ.

Захватывающим был турнир и по волейболу. Победу одержали волейболисты из села Дай. Второе и третье места заняли соответственно команды Шатоя и Улус-Керта.

В состязаниях по легкой атлетике в младшей группе отличились М.Дудуев и Х.Алиев (Памятоевская СОШ), и С.Мачукаев (А.-Шериповская СОШ). В старшей группе все призовые места завоевали ребята из Шатойской СОШ: А. Аюбов, А.Джабраилов и У.Окуев.

Увлекательным был турнир по настольному теннису. Победителем стал С.Мударов (с.Урдюхой), второе место занял Баканаев (с.А-Шерипово) и на третьем оказался Р.Саратов (с.Урдюхой).

Baud_teamВ соревнованиях по армрестлингу в разных весовых категориях призерами стали И.Хадаев, Р.Арсанукаев, М. Мичаев, А.Тагиров, М.Абубакаров, А.Багиева, Р.Дудаев, М.Ахмадов, С.Сугаипов.

Большой интерес проявили болельщики к состязаниям по гиревому спорту. В результате упорной борьбы победителями стали следующие силачи: И.Хадаев (60кг), С.Автаев, М.Бакаев, Д.Дохшукаев (72кг), М.Абубакаров (84 кг), Р.Дубаев (96 кг), и мастер спорта М.Далдаев (свыше 96 кг).

Большое внимание в районе уделяется тяжелой атлетике. В 2008 году в Шатое возродился клуб тяжелой атлетики и под руководством Бауда Ахмадова воспитанники показывают хорошие результаты. Призовые места в разных весовых категориях заняли А.Ахмаров, Ш.Мазаев, И.Чинтаев (42 кг), Шадид и Шамиль Чинтаевы, Ю.Магомадов (46кг), Д.Сугаипов, М.Хаджимурадов, А.Мадаев (50 кг),Саслан и Адам Ахмадовы, А.Бурсагов(56кг), Ш.Автарханов, А.Гудешев, М.Алиев (62 кг), М.Мунаев и З.Чинтаев, (69кг), И.Хусаинов, Ш.Джумаев, И.Дашаев (77 кг) и А.Ашаев (85кг). Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками.

– Спорт всегда увлекает мужественных, целеустремленных и настойчивых юношей. Такого рода мероприятия способствуют пропаганде спорта среди подрастающего поколения, – отметил Т.Аюбов